ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
Гражданин, не оплативший уголовный штраф, наказан обязательными работами
Судебные приставы Санкт-Петербурга добились замены наказания должнику по уголовному штрафу. Молодой человек, своевременно не погасивший 25-тысячный штраф, приговорен к 60 дням обязательных работ.
В Выборгском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с 23-летнего петербуржца. Военный гарнизонный суд Санкт-Петербурга признал его виновным в приобретении и хранении 0,4 грамма амфетамина. В суде было доказано, что во время прохождения срочной службы по контракту он приобрел и хранил указанное наркотическое вещество. Суд признал петербуржца виновным и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 25 тысяч рублей.
Осужденному был разъяснен порядок исполнения наказания, а также были выданы все необходимые для оплаты штрафа документы. Однако гражданин продолжительное время игнорировал погашение долга. Судебный пристав обратился к судье с представлением о замене наказания. Сочтя представление обоснованным, судья принял решение заменить наказание в виде штрафа на наказание в виде обязательных работ на 60 дней. Теперь по усмотрению органов местного самоуправления молодой человек будет отбывать наказание в районе по месту жительства.
Время создания документа: 24 марта 2016 11:27